Официальный блог

Блог разработчиков: обновление 1.18.0


Блог разработчиков: обновление 1.18.0

Ведущий дизайнер APB Reloaded поделился первой информацией о грядущем обновлении 1.18.0, которое сосредоточено на трёх вещах: миссии, интерактивные события и визуальные эффекты.

Обновление 1.18.0
(Автор: Рикардо «MoK» Виана, ведущий дизайнер APB Reloaded)

Привет, бандюганы!

Меня зовут Рикардо Виана, я ведущий дизайнер APB Reloaded. Я ещё не раз появлюсь в блоге, поэтому позвольте мне быстро рассказать, чем мы занимались с момента релиза последнего крупного обновления.

Но прежде всего, я хочу поблагодарить наших игроков и волонтёров за их отзывы и существенный вклад в развитие проекта.

Мы выпустим обновление 1.18.0, которое внесёт существенные изменения в те области, что находятся за кулисами, так сказать. В этом обновлении мы сфокусировали внимание на трёх вещах: миссии, интерактивные события и визуальные эффекты.

Также в версии 1.18.0 появится система назначения капитана команды.

Игроки смогут голосовать за смену капитана команды. Капитан сможет исключать с миссии только провинившихся игроков (тех, кто бездействует, например).

Наша команда (и я в том числе) будет укреплять коренную игровую механику. Наша конечная цель — предоставить вам, игрокам, больше удовольствия от миссий, сделать матчмейкинг проще и понятнее, добавить испытания опытным игрокам и мотивирующие награды новичкам. Я не готов рассказать обо всём, что мы приготовили для вас, но в лице ведущего дизайнера я с нетерпением смотрю в будущее APB Reloaded.

Теги: apb reloaded euro, обновление, перевод, русский блог apb
Мой Мир@Mail.ru Delicious Facebook Живой журнал LiveInternet Вконтакте В одноклассники Twitter GoogleBuzz Я.ру БобрДобр Мистер-Вонг.ру Мемори.ру Blogger.com RuTvit.ru
18 Октября 2014 | Просмотров: 7265  


SPRIGGAN [18.10.2014 в 01:06]
и не слова о движке

LucyFrostFox [18.10.2014 в 01:29]
Хотя правки в геймплее - это всегда хорошо, но мне кажется, что стоит уделять внимание не только разнообразию миссий: почему бы, например, не улучшить ИИ пешеходов и водителей, чтобы не выглядело нелепо? Почему бы не уделить внимание тому, чтобы игра меньше казалась очередной командной пострелушкой с не до конца проработанным миром?

StellaB [18.10.2014 в 01:33]
SPRIGGAN, не понимаю с чего все к нему так прицепились. Зачем он вам? Он внешне игру практически не изменит а лагает сейчас только на серверах без оверкилла. На колби ни фризов ни лагов, всё плавно.
Изменения матчмейкинга и возможность скинуть бомжа с лидерки - ахуеть как важнее и приоритетнее.

LucyFrostFox [18.10.2014 в 01:33]
Может быть, наверное, многого хочу и ожидаю, а у игры на самом деле другое направление. Хотя, как мне кажется, многие люди от игры ожидают большего (поэтому и обзоры не блещут похвалами, и людей играющих относительно немного).

Yeti [18.10.2014 в 05:48]
Миссии - это, конечно, хорошо, но я жду больше всего адекватный редактор оружия. RTW ведь начинала им заниматься.

Yeti [18.10.2014 в 05:50]
Я ведь не один, кому хотелось снять с кратковременным этот идиотский снайперский прицел)

Yeti [18.10.2014 в 05:51]
[С висперки] - простите за мой Т9))

idhr [18.10.2014 в 13:35]
Yeti, каое отношение это имеет к движку ?!? висперка без прицела есть, это сильверада - раз и висперка с двумя слотами - два. Висперка с несъемными перками внешне от них отличается наличием этого самого прицела от хавэрки ... в чем проблема, надо бес прицела, покупай со слотами и если нужны те же перки, то нет проблем поставить ...

StellaB, чувак, бомжа с лидерки скинуть нужно за тем, что бы скинуть сразу же и самого бомжа с группы. А почитай вимательнее, они опять "и нашим и вашим", вместе с возможностью скинуть бомжа с идерки они вносят запрещение кикнуть бомжа вобще с миссии просто за то что он бомж (тэшка, серебро, бронза, зеленка). Там написано, что он должен провиниться, например афэкашить, видимо еще в тот же разряд попадают тимкилы и т.п., и 100% в этот разряд не попадает минусовой счет, по крайней мере пока он не станет кактим то космическим типа ониодного не убили слдох раз 15-20. То-есть если этот бомж просто сливается, наапример на килах, вместо того, что бы убежать куда то и спрятаться, лезет на врага и они его одногно и сливают, ты его хрен кикнешь, а вот если наоборот, он куда то забьется по дальше или уедет, или хотя бы сидит на крыше где вы можете отсечь к нему доступ, главное сам не высовываается, что б его не убили, но при этом и килов не делает, и выглядит это кабута он афэкашит, вот тут пгожалста, кикай, хотя как раз и не нужно ...

bykidi [18.10.2014 в 14:44]
LucyFrostFox, боты работают онлайн, их сложно синхронизировать (тысячи ботов на сотню игроков), да и AI у них как такового нет. они просто хотят по waypoint'ам и делают какие-то действия.
если кратко: боты проблемны и делать их будут в последнюю очередь

idhr [18.10.2014 в 16:50]
если делать по хорошему, то банально поставить блокировку для рандомных групп, что бы при наличи голдов в групе игра лидером не ставила тэшек серебро, бронзу или зеленку в принципе. В случае если не рандомная группа не полная выходит на группу полную, и тогда к не полной присоединяет довесочек, то лидерку этот довесочек опять же не получает и т.д., подобныве алгоритмы элементарно прописать. Но тут вступает в дело политкорректность и так называемый баланс матчмэйкинга, по сути больше уровниловка, ведь если сделать так, то рандомные нубики ни когда не будут играть в групах с нормальными игроками, т.к. их ессно всегда будут подчищать из групп. Вот по этому и сделают как написано, с одной стороны в ситуации когда вам довесили нубика вы его сможете убрать с должности отвечающей а кикание и вызовы бэкопа. С другой вы получив эту возможность в свои руки, уже не сможете этого довесочка собсна и кикнуть. По крайней мере как раньше пго прошествии полутора минут с последнего кика, а только тогда когда уже станет слишком поздно. Но мало этого, теперь, вы еще и бэкап 10 раз подумаете вызывать, т.к. если снова насыпет тэшек и серебряш, то как раньше, перекикать их с интервалом полторы минутки и потом снова крутануть колесо фортуны, вы уже не сможете, т.к. теперь их просто за то, что тэшки и серебряши более не кикнуть ... В общем в целом, колесо фортуны так и останется, с той разницей, что от вас меньше зависить будет. Раньше, хоть если уж лидерка в аших руках, то можно было спокойно заняться киком и бэкапом, а там уж как успеете до финалки, как повезет, ну а если лидерка не в ааших руках, то да, тут уже медицина ессильна, проигрываешь спокойно мисейку. А теперь, при любом раскладе, если у противника четверо в тээске, а вас трое и в группу тэшку или серебряш довеском поставит то слив ...

arkadii [18.10.2014 в 18:10]
если в команде нубы то ожидай слива уже проверено

xaoc [18.10.2014 в 18:51]
Конченные те, которые кикают серебряшек или бронзяшек из пати. А многие из них играют лучше голдовых. Так делают уебки. Все когда-то были серебром и бронзой.

Очень забавный был момент на стриме Допефиша. Дают ему в пати голда и серебряху, голд пишет Допу: "Кикни сильвера", а Допефиш берет и кикает тупого голда. Голдовый спрашивает: "Почему кикнул?", на что Допефиш ответил примерно в таком духе: "Тебе сейчас ведь не очень приятно, когда я тебя кикнул? Представь, как неприятно серебряшке было бы!".

Это было эпично. И охуенно! Зауважал Допефиша за это еще больше. Есть же правильные игроки, а не тупая чернь, думающая только о себе.

Xtendet [18.10.2014 в 21:01]
xaoc, дико плюсую.Играю на иннове,и всегда когда вижу в команде противника года и несколько серебряшек,то серебряшки волшебным образом начинают исчезать из команды =\.Сам же кикаю из тимы только тех,кто либо афкшит,либо убивает своих,либо катается где то в далеке от точки

косяк [18.10.2014 в 22:20]
xaoc, это смотря когда. На обт да, 90% всех игроков серебро-бронза. Но сейчас серебро еще более-менее попадается, а вот бронза это вообще парень первый раз комп включил и тупо вдупляет что происходит. Не знаю за хрена убрали они тренировочный район, иногда на миссию попадаются "уникумы", которые не знают как лезть по лестнице, перелезать через забор или делать точку. Сейчас что бы стать серебром, ладно бронзой, я не знаю как надо играть, бошкой в истерике биться о клаву.

xaoc [18.10.2014 в 23:10]
косяк, ну и что? Ну зашел бронзяха раз в 100 лет в дистрикт, ну дали тебе серебряху в пати, ты от этого много потерял в жизни? Думаю, что нет)

Выше написали, что если афк или тимкилер, это понятно, можно кикнуть. Но когда с тобой бегает новичок и пытается играть, пусть и хуево, что в этом такого? Ты когда-то тоже тупил, как и все мы, каждый по своему, никто не был сразу про-игроком.

Если бы к новичкам относились лучше, а не какали бы, помогали бы им, то и сообщество АПБ не считалось бы самым гнилым.

Вот такие дела.

xaoc [18.10.2014 в 23:25]
Xtendet, Иннова это вообще сервер для дегенератов, их там 99,9%, оставшийся 1% нормальных людей там видимо из-за острых ощущений)))

Иннова это:
1. кики каждую миссию (вместо игры противник кикает своих и все равно проебывает, а могли бы просто играть и получать удовольствие от игры).
2. ударки (их юзает каждый второй, это как иммуноглобулин, который есть у всех, а фугаски на Иннове это как кевлар, который юзают единицы)
3. быдлосленг (пагубное влияние дебильного ВК сказывается).

4. дети/подростки, просто малолетки (контингент очень мерзотный и ухево воспитанный, хотя поколение долбоебов не может быть иным).

Да уж.

Этого достаточно, чтобы там не играть.



зы: Да, хочу заметить, что за все время игры на Иннове (когда лагали сервера на евро я играл месяц-другой на Иннове, не считая время ОБТ) я встретил всего ОДНОГО адекватного парнишку 17-и лет. Я с ним играл не так много вместе, может пару недель +-, и за все это время ни разу(!) не усомнился в его адекватности и уважительного отношения к другим. Было просто приятно общаться и играть в одной пати. При условии, что я старше его в пару раз)) Так что не все чмошники, но их большинство в коммунити АПБ, тем более в русскоговорящей. Это факт. Хуевый, но факт.

Это наверное единственный на моей памяти положительный момент в игре на Иннове.

xaoc [18.10.2014 в 23:26]
>>>>а не какали бы
*а не кикали бы

ДонРумата [18.10.2014 в 23:27]
Хаос!!!! Пипец снимаю перед тобой шляпу. Прошу прошения за то что думал о тебе плохо и считал "неадекватом". Сказал правильно и четко. Никогда не кикаю никого. Может пару раз за 2 года, аффкал кто-то пол миссии. Бронза... серебро..зелень...ну и что? Проиграть с ними не позорно, за то можно выиграть и это доставит большую "радость"особенно когда противники были голды. И еще одно. Играю всегда с другом... так вот если попадется против нас группа бронзяшек и зелени, играющих очень слабо, всегда стараемся подставится чтобы пару раз нас убили, а то если они по нулям выйдут денег не получат. Был случай за одним ганялись 5 минут, он убегал все время, все думал что его убить хотим. И в личку писали "килл ми".... а он на машину и деру.

xaoc [18.10.2014 в 23:35]
ДонРумата,

retardsfirst [19.10.2014 в 18:31]
Всегда кикал серебро и бронзу выше 195 рейта так как это либо полные идиоты которые перепутали симс с апб либо спецом сливаются чтобы потом на бронзовом районе нубов гонять. Жаль GamersLast пошло на поводу у этих "ущемленных голдами" придурков

XXX [19.10.2014 в 20:37]
StellaB, лагов нет еблан , за три года игры ни разу не заметил , а если лагает выкинь нахуй комп

XXX [19.10.2014 в 20:40]
StellaB, лагов нет еблан , за три года игры ни разу не заметил , а если лагает выкинь нахуй комп

xaoc [19.10.2014 в 23:21]
XXX, судя по твоим двум постам подряд, сразу видно, что у тебя нет лагов.

Ахахаха )))))))))

1 [21.10.2014 в 10:40]
xaoc, у него просто мозг медленно работает, вот и не видит


К сожалению, возможность оставлять комментарии доступна только зарегистрированным пользователям! Пожалуйста, авторизуйтесь сейчас или зарегистрируйтесь.
Если вы уже прошли процедуру авторизации, попробуйте обновить страницу.
  APB

Вы играете в APB Reloaded?

Да, играю по сей день
Иногда захожу на пару дней вспомнить былое
Перестал играть, только слежу за новостями


Результаты
Комментариев: 0










Показать\скрыть весь

Апрель 2024: Новости | Статьи
Март 2024: Новости | Статьи
Февраль 2024: Новости | Статьи
Январь 2024: Новости | Статьи
Декабрь 2023: Новости | Статьи
Ноябрь 2023: Новости | Статьи
Октябрь 2023: Новости | Статьи